Merci de patienter...

Aller en haut de la page

Horaires

Lieu des projections : Cinéma "Le Festival" de Bègles

mercredi 28 novembre Charlie, mon héros

10h30

14h30

18h30

Compétition "Jeune public"
Programme de courts métrages

14h30

Films Canadiens
Programme de courts métrages

21h00
Séance spéciale

Petits contes sous la neige
Programme de courts métrages

10h30

16h30

17h30

Rock-o-Rico

16h30

Ta mort en short(s)
Programme de courts métrages

18h30

jeudi 29 novembre Ciné BD
Programme de courts métrages

21h00

Rock-o-Rico

18h30

Ta mort en short(s)
Programme de courts métrages

18h30

21h00

vendredi 30 novembre Charlie, mon héros

18h30

Quiz cinéma "Flip-Book"
Programme de courts métrages

21h00

Ta mort en short(s)
Programme de courts métrages

18h30

21h00

samedi 1 décembre Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages

16h30

Compétition "Jeune public"
Programme de courts métrages

14h30

Improciné magique
Programme de courts métrages

21h00

Petits contes sous la neige
Programme de courts métrages

16h30

17h30

Rock-o-Rico

14h30

Ta mort en short(s)
Programme de courts métrages

18h30

21h00

dimanche 2 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

14h30
2D/VF
Avant-première

Charlie, mon héros

18h30

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages

20h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages

18h30

Compétition "Société"
Programme de courts métrages

16h30

Docs animés
Programme de courts métrages

14h30

Petits contes sous la neige
Programme de courts métrages

11h00

16h30

17h30

Rock-o-Rico

11h00

Ta mort en short(s)
Programme de courts métrages

20h30

lundi 3 décembre Charlie, mon héros

18h30

Docs animés
Programme de courts métrages

20h30

Soirée russe (1ère partie) - Studio SHAR
Programme de courts métrages (Soirée spéciale)

19h00

Soirée russe (2ème partie) - Les films de Gary Bardine
Programme de courts métrages (Rencontre)

21h00

mardi 4 décembre Compétition "Société"
Programme de courts métrages

21h00

Docs animés
Programme de courts métrages

20h30

Les écrans, encadrer plutôt qu'interdire
Programme de courts métrages (Débat)

18h45

Rock-o-Rico

18h30

mercredi 5 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

10h30
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages

21h00

Compétition "Émotions"
Programme de courts métrages

19h00

Compétition "Jeune public"
Programme de courts métrages

14h30

Petits contes sous la neige
Programme de courts métrages

10h30

16h30

17h30

jeudi 6 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

18h30
2D/VF

20h30
3D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages

22h00

Compétition "Émotions"
Programme de courts métrages

20h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages

18h30

vendredi 7 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

18h30
3D/VF

21h00
2D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages

22h00

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages

20h30

Compétition "Société"
Programme de courts métrages

18h30

Master Class : Rencontre avec William HENNE, responsable du studio Zorobabel de Bruxelles
(Rencontre)

14h30

samedi 8 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

14h30
2D/VF

16h30
3D/VF

18h30
2D/VF

21h00
3D/VF

Compétition "Coquine"
Programme de courts métrages

22h00

Compétition "Curiosités"
Programme de courts métrages

14h30

Compétition "Émotions"
Programme de courts métrages

16h30

Compétition "Fantastique"
Programme de courts métrages

18h30

Compétition "Humour"
Programme de courts métrages

20h30

dimanche 9 décembre Astérix - Le Secret de la Potion Magique
(Avant-première)

11h00
2D/VF

14h30
3D/VF

16h30
2D/VF

Docs animés
Programme de courts métrages

14h30

Palmarès et Prix de la compétition
Programme de courts métrages

18h00
Séance spéciale

Petits contes sous la neige
Programme de courts métrages

11h00

16h30

17h30

Lieu des projections : Biblitothèque de Bordeaux Mériadeck de BORDEAUX

mardi 4 décembre Cinémidi
Programme de courts métrages

12h30

Aller en bas de page